Новинка – водоотливные насосы от компании Cummins

Компания Cummins уже достаточно продолжительное время заслуженно считается мировым лидером в разработке инновационных энергетических технологий. На эту работу в компании не жалеют ни времени, ни финансовых затрат. И вот 7-го февраля в СМИ появилось сообщение о достижении инженеров компании, разработавших конструкцию двух новейших водоотливных насосов марки QSF4X4 и QSF6X6. Эти насосы, оснащенные двигателем QSF2.8 от компании Cummins, могут успешно использоваться в таких отраслях экономики, как нефтегазовая или горнодобывающая промышленность, строительство и сельское хозяйство, а также для водоснабжения и отвода сточных вод.

Грег Тотин, занимающий в компании должность директора по промышленным продажам, в своем интервью для СМИ рассказал, что новейшие водоотливные насосы создавались с учетом результатов исследований, проводившихся пользователями насосов предыдущих конструкций. По этой причине конструкция новых насосов гарантирует их надежную работу на протяжении достаточно длительного периода времени. Отчасти из-за того, что корпус создан из чугуна и обладает большим запасом прочности. Доставка насоса на место его использования должна осуществляться на буксируемом прицепе. Заполнение насосов водой может осуществляться автоматически, как и повторная заливка.

Насос Cummins QSF6X6 может работать под напором в 104 фута с расходом 1430 галлонов/мин., а насос Cummins QSF4X4 расходует до 1360 галлонов/мин. Двигателем для насосов выбрана модель Cummins QSF2.8 мощностью 74 л. с.