15 марта 2024

В 2024 году компания Foton представит в России новые модели машин

На ежегодной дилерской конференции компании Foton, которая проводилась в Петергофе с 28 по 29 февраля, представители китайского автопроизводителя сообщили, что прошедший год оказался для их компании наиболее удачным. Общий объем продаж за 2023 год составил 6410 единиц автотранспорта различных моделей. Особо были отмечены рекордные показатели продаж седельного тягача Auman EST-A, проданных за год дилерскими центрами в количестве 5531.

Читать далее →
7 марта 2024

Компания Cummins усовершенствовала дизельный двигатель X15

29 февраля представители компании Cummins сообщили об окончании работ по усовершенствованию дизельного двигателя X15. Этот двигатель, установленный на грузовой транспорт, сможет эффективно функционировать в самых тяжелых условиях эксплуатации. В компании уверены, что двигатель нового поколения будет полностью соответствовать при запуске нормам CARB 2027, что позволит использовать его в Северной Америке для установки на автомобили большой грузоподъемности.

Читать далее →
29 февраля 2024

В Ярославле ожидают автобус модели «Лотос Неон»

В Ярославле ожидается выход на маршрут и начало перевозок пассажиров новой низкопольной моделью автобуса, названной «Лотос Неон». Местный бизнесмен Х. Гирфанов подписал с представителем завода в Набережных Челнах договор на покупку этой модели автобуса с условием его поставки в город до начала сентября. Он только что вернулся из поездки после посещения завода, где производится эта модель автобуса. Там его заверили, что условия договора будут полностью соблюдены и автобус своевременно прибудет в Ярославль.

Читать далее →
22 февраля 2024

Какие двигатели лучше – электрические или дизельные?

Аккумуляторные электрические двигатели становятся все популярнее из-за того, что в процессе их использования в атмосферу не попадают вредные выбросы. При сравнении электрических и дизельных двигателей легко заметить, что у каждого из них есть как сильные, так и слабые составляющие. Электромобили экологичнее, но дизельные технологии улучшаются и последние модели дизельных двигателей выбрасывают в атмосферу на 90% меньше вредных веществ, чем более ранние.

Читать далее →
16 февраля 2024

Компания «Монополия» приобрела 4 тягача модели Auman EST A

Компания «Монополия», являющаяся одним из самых крупных отечественных предприятий в сфере транспорта, организовала проект под названием «Монополия Бизнес». Участвующие в нем водители, желающие организовать собственный бизнес в области грузоперевозок, имеют возможность взять у компании фуру в аренду без каких-либо выплат, но с возможностью выкупа. Для решения этой задачи компания организовала цифровую логистическую платформу, назвав ее Monopoly.Online. Сейчас на ней размещено свыше двух тысяч заявок.

Читать далее →
9 февраля 2024

В Cummins разработали конструкцию двух новых генераторных установок

7 февраля представитель компании Cummins сообщил об окончании работ по разработке конструкций двух новых генераторных установок – C2000D6E и C1750D6E. Завершение работ над созданием новых моделей генераторных установок позволило увеличить существующий спектр мощности, чтобы удовлетворить все возрастающий спрос на использование эффективных источников энергии. Вновь созданные модели генераторных установок конструкторы компании оснастила новейшим двигателем QSK50. Его габариты меньше, чем у предыдущих моделей двигателей, поэтому он более компактный, что позволяет значительно облегчить его установку, ремонт и обслуживание.

Читать далее →
5 февраля 2024

Китайские электропикапы конкурируют на равных с американскими

Самый быстрорастущий рынок электромобилей на сегодняшний день в Китае. В этой стране производятся не только малолитражки, стоящие относительно недорого, но и другие модели машин на электротяге, в том числе пикапы. Конкуренция в области EV-пикапов растет и китайские модели электропикапов, в частности, электрический Tunland компании Foton, пользуются во многих странах бо́льшим спросом, чем американские модели.

Читать далее →
26 января 2024

«Русак К-8» – восьмиколесный вездеход нового поколения

Корреспондентам интернет-издания Wroom.ru первым удалось увидеть и сфотографировать новую модель вездехода, который, по мнению его конструкторов, является машиной 2-го поколения. Полноприводный вездеход «Русак К-8» изготавливается на автопредприятии в Нижегородской области с 2019 года, но только по индивидуальным заказам. А недавно первый экземпляр улучшенной и модернизированной модели этого автомобиля был передан первому покупателю.

Читать далее →
19 января 2024

Компания Foton отзывает с рынка в России 115 грузовиков

115 грузовых автомобилей модели Foton Auman, проданных в России, начиная с июля 2022 г. и заканчивая августом прошлого года, компания Foton отзывает с российского рынка. Ее представитель пояснил, что причиной для этого стало несоответствие смонтированного на автомобиле устройства, с помощью которого осуществлялись вызовы экстренных служб, требованиям, содержащимся в тексте технического регламента (ТР ТС 018 от 2011 г.) Таможенного союза, а также оформленному для этой модели автомобилей одобрению соответствия – ОТТС. Сообщение об этом решении поступило от представителя Росстандарта.

Читать далее →
11 января 2024

Компания Cummins – инвестиции в будущее

8 января в СМИ появились сообщения о решении руководства компании Cummins инвестировать 580 миллионов долларов с целью выполнения очередного этапа своих планов по программе «Destination Zero» (дословно – нулевой пункт назначения). Главная цель этой программы заключаются в разработке в самом ближайшем будущем такой конструкции двигателей, которые бы не оказывала вредного влияния на окружающую среду, то есть не отравляли бы атмосферу вредными выбросами газов.

Читать далее →