В Москве презентовали новую версию автомобиля «Стрела»

В Москве провели презентацию новейшей версии автомобиля «Стрела». В разработке его конструкции принимали участие студенты МВТУ им.Баумана из бюро молодежи и несколько сотрудников компании ВПК (военно-промышленной). Сайт Autonews.ru первым разместил некоторые параметры модели:

  • вместимость внедорожника – 5 человек;
  • длина автомобиля – 5,2 м, ширина – 2,55 м, высота – 2,40 м;
  • дорожный просвет (клиренс) равняется 0,27 м;
  • масса новой модели – 3,5 т.

Во время движения внедорожник сможет преодолевать брод глубиной до метра. Фары у автомашины круглые, капот рельефный, радиаторная решетка относительно небольшого размера с панелями, расположенными вертикально, покрышки внедорожные, колесные арки квадратные, Дизайн автомобиля напоминает по внешнему виду внедорожник «Комбат» и бронированный автомобиль «Тигр».

В материале, размещенном на сайте Autonews.ru, сообщается, что в самое ближайшее время намечается презентация и других моделей внедорожника «Стрела» – пикапа и короткобазной трехдверки. Дата начала выпуска нового мощного внедорожника не названа, как неизвестно и на каком предприятии предполагается начать его производство. Не принято еще и решение о том, какой двигатель будет установлен у машины под капотом. Создатели машины все еще решают: укомплектовать внедорожник китайским агрегатом компании Foton или установить дизельный турбомотор объемом 2,8 л от компании Cummins. Каждый из них вместе с механической 5-ти ступенчатой коробкой в состоянии разогнать автомобиль до 130 км/час.