Производство кормов для птицы расширяется за счет газоэнергетического решения

В целях расширения своего бизнеса по производству кормов для птиц в Сираджгандже, Бангладеш, ACI Godrej Agrovet требовалось энергетическое решение на базе генератора, которое было бы экономичным по расходу топлива при сохранении низкой общей стоимости самого устройства и его эксплуатации. Когенерационное решение, предлагаемое Cummins Power Generation, было выбрано за лидерство в надежности продукции и опыт в когенерационных технологиях.

Мало того, что два газогенератора Cummins QSK60G покрывали потребности в общей мощности 2.7 МВт, также был добавлен котел с выводом отработавших газов объемом 1.8 тонны. Поставляемый аппарат предлагает значительные экологические и стоимостные преимущества, поскольку производимое избыточное тепло повторно использовалось для генерации пара, а также снижение общих выбросов NOx.

ACI Godrej уже сотрудничало с Cummins Power Generation, когда приобрела дизельную систему непрерывного действия мощностью 1.6 МВт. ACI Godrej выбрал Cummins для этого проекта, из-за первоклассной технологии продукта и специальной постоянной сервисной поддержки, предоставляемой Jakson International, местным дистрибьютором Cummins Power Generation.

Cummins Power Generation обеспечила явное преимущество перед конкурентами, поскольку модель газогенератора QSK60G гарантирует значительную экономию топлива и средств при сохранении мощного источника питания, работающего в режиме 24/7, с быстрым шагом нагрузки и длительном отсутствии необходимости в капитальном ремонте.