Новации компании Cummins по борьбе с выбросами парниковых газов

Шрикант Падманабхан, являющийся вице-президентом компании Cammins, опубликовал 17 февраля свои соображения по вопросу борьбы с изменениями климата планеты из-за непомерного количества вредных газов, выбрасываемых в атмосферу двигателями автомашин, работающими на дизельном топливе или бензине. Он считает, что в борьбе за экономический рост и повышение благосостояния в Соединенных Штатах Америки до настоящего времени слишком мало предпринималось мер, чтобы ограничить пагубное влияние на климат за счет снижения количества выбросов парниковых газов в атмосферу.

Понимая свою ответственность, инженеры компании Cummins стремятся разрабатывать конструкцию таких двигателей, работа которых не приносила бы вреда окружающей среде за счет снижения выбросов в воздух углерода до нуля. Поэтому в компании наметили и развивают следующие три направления работы по созданию инновационных двигателей:

1. Разработка новых конструкций аккумуляторных батарей и топливных элементов, использование которых в качестве движителей не навредит природе.

2. Создание новейших конструкций автомобильных двигателей, способных работать на топливе с нулевым или очень низким содержанием углерода.

3. Конструирование специальных платформ силовых агрегатов и двигателей, работа которых не будет зависеть от вида используемого моторного топлива, содержащего очень небольшое количество углерода.

В компании Cummins уверены, что работа по этим направлениям поможет снизить пагубное влияние транспорта на атмосферу.