Появился новый монстр-трак с двигателем Cummins

Американская компания Fab Fours создала новый монстр-трак Kymera. Изображения этого гиганта уже появились в сети. Автомобиль был построен на базе среднеразмерного пикапа «Шевроле Колорадо». Разработка этого монстр-трака началась в 2015 году, и через несколько лет новая модель была явлена миру.

Автомобиль Kymera перестал быть переднемоторным – двигатель перенесли в заднюю часть. Машина получила новую подвеску, характерной особенностью которой являются амортизаторы «Фокс» и пружины. Отдельных слов заслуживает применение осей военного образца.

Монстр-трак на базе Colorado стал заднеприводным, что позволяет ему оставаться маневренным. Это серьезное преимущество для автомобиля с такими размерами. Машина прекрасно себя чувствует на любом бездорожье. Для Kymera не существует непроходимых препятствий. Если этот гигант все же застревает, то в передней части авто находится лебедка.

Несомненным достоинством такой техники стал двигатель Cummins. Это V-образный силовой агрегат дизельного типа с объемом 5,9 литров. В моторе 8 цилиндров и 2 турбокомпрессора. Благодаря данному обстоятельству, мощность двигателя повышается до 650 л. с. Когда водитель нажимает на газ, такая установка извергает черный дым. Причем это происходит всякий раз при нажатии на педаль газа.

Мотор Cummins V8 стал важным элементом нового автомобиля. Силовые установки этого производителя пользуются огромной популярностью во всем мире. На протяжении многих десятилетий продукция Cummins применяется в автомобильной технике, что обусловлено высоким качеством и надежностью.