Гибридная система питания для жилых автофургонов от компании Cummins

Cummins, признанный лидер в области технологий и энергетики, представила на самой большой в США выставке RV SuperShow, прошедшей в штате Флорида, новую разработку: гибридную систему питания для установки в жилых автофургонах.

Эта система включает в себя инновационные технологии совместной работы генераторов Onan RV с литий-ионными аккумуляторами. В результате получается интегрированный блок питания. Его основное достоинство в том, что работа блока снижает до минимума вредные выбросы в атмосферу, работая в бесшумном режиме. Управление работой блока питания осуществляется с помощью упрощенного пользовательского интерфейса.

На концептуальном дисплее, разработанном инженерами Cummins, представлен литий-ионный автомобильный аккумулятор, генератор Onan QG 2800i, а также распределительный узел уникальной конструкции. Распределение электропитания осуществляется преобразователем, инвертором и встроенным в компактный корпус зарядным устройством.

Комбинация литий-ионного аккумулятора с генератором мощностью до 2,8 кВт предоставляет владельцам жилых автофургонов получать ту же мощность, как и от более крупного генератора с мощностью около 5 кВт. При этом работа двигателя сопровождается меньшим шумом, снижением количества выбросов в сравнении с другими моделями и значительно меньшим уровнем вибрации.

Теодория Раш, гендиректор отделения Mobile компании Cummins, уверена, что для того, чтобы улучшить жизнь людей, нужно заниматься исследованием и внедрением новых технологий.