Компания Foton представила обновленную модель пикапа Tunland G9

На протяжении нескольких последних лет выпускаемый компанией Foton пикап модели Tunland (Полководец) по праву считался наилучшей машиной этого класса в КНР. Правда, внешний вид совсем не отличается от американского автомобиля Ford F-150, хотя интерьер был гораздо проще. Но вот наконец-то конструкторы компании модернизировали конструкцию пикапа. Престижная новинка будет поступать в продажу под брендом Tunland G9.

Для нового автомобиля переднюю панель оборудовали семидюймовым экраном с целью отображения на нем виртуальных приборов, а также медиасистемой со встроенным 4G-модемом с дисплеем, размер диагонали которого составляет 10,25 дюйма. В кабине интерьер сделали богаче за счет применения улучшенных материалов, используемых для отделки салона. Центральная панель также подверглась реконструкции вместе с дверными панелями. Модернизированы центральный тоннель и форма передних сидений, для отделки которых предполагается применение нового двухцветного материала.

Для пикапа Tunland G9 использована стабилизационная система Bosch 9.3 с электронными помощниками – системами для адаптивного круиз-контроля и автоматического торможения. Новый пикап может комплектоваться турбомотором мощностью 239 л. с. на бензине или турбодизелем с мощностью 163 л. с. Для каждой модификации пикапа компания Foton предлагает 8-ми ступенчатый автомат ZF (с полным приводом) и опционно блокировку дифференциала заднего моста Eaton. Компания планирует начать реализацию пикапа еще до конца текущего года.