Компания Foton обновила конструкцию еще одной модели грузовика

В январе китайские СМИ сообщили о том, что компания Foton обновила конструкцию своего тягача Auman GTL Перемены в конструкции автомобиля признаны полезными и своевременными. А компания уже в марте показала новую конструкцию своей другой модели – малотоннажного грузовика Aoling Pro. Корреспонденты местных органов печати, ознакомившись с изменениями в его конструкции, единогласно пришли к мнению, что модель теперь может считаться одной из самых передовых коммерческих машин.

Особенно большие изменения специалисты отмечают во внешнем облике кабины грузовика. Фронтальная панель с хромированной отделкой теперь стала выразительнее. Кресла кабины стали эргономичнее, превращаясь по желанию водителя в спальное место. Конструкторы уделили значительно большее внимание комфорту пребывания водителя внутри автомобиля с учетом его потребности в кратковременном отдыхе.

Грузовик укомплектован двигателем Yunnei Power D25TCIF1 объемом 2.5 л, позволяющим развивать мощность до 150 л. с. с наибольшим крутящим моментом до 400 Hm. В машине установлена восьмимиступенчатая коробка передач модели FAST, а для изготовления рамы использована высокопрочная сталь, которая защищена от воздействия влаги порошковым напылением защитного слоя.

Для уменьшения веса машины конструкторы компании Foton установили на Aoling Pro детали и узлы, изготовленные из алюминия, в том числе задний бампер, ресиверы, топливный бак и коробку передач. Теперь масса машины не превышает 2805 тонн, а ее грузоподъемность – 1,495 тонны.