Foton готовится представить новые модели

Китайский автопроизводитель Foton планирует расширить модельный ряд. Компания собирается показать публике сразу два новых пикапа.

Foton заслужил известность в качестве производителя грузовых автомобилей, поэтому многие даже не знают, что среди модельного ряда этого бренда присутствуют и пикапы. Правда, интерес они практически не вызывают, и это вполне объяснимо: пикапы Foton до настоящего времени ассоциировались только с Foton Tunland, появившемся еще в 2011 году. Однако, китайский автопроизводитель решил исправить ситуацию. Так, осенью 2020 года запланировано представление двух новых моделей.

Первая из новинок получила название Foton General. Поскольку на китайском рынке его продажи начнутся в уже в конце осени, потенциальные покупатели могут ознакомиться с основной информацией об автомобиле и изучить фото. Данная модель успела заслужить репутацию наследника Tunland, но по внешним характеристикам она сразу же заставляет подумать о Ford F-150. Покупателям будут доступны бензиновая турбочетверка 2.0, а также турбодизели.

Вторая модель, которую планируют представить публике, еще не получила своего наименования. Вообще же новинка пока засветилась исключительно в скетче. При этом интерес вызывает именно этот автомобиль: уже известно, что новая модель представляет собой полноразмерный пикап. В качестве основы — платформа P4. По мнению экспертов, еще не получивший официального имени автомобиль станет наиболее роскошным представителем гаммы Foton. Но, несмотря на все ожидания, дата поступления авто в продажу пока не озвучена.