Foton Daimler Auman Galaxy признан лучшим грузовиком года в Китае

Тягач Foton Daimler Auman Galaxy производства Foton удостоился звания «Грузовик года Китая» (CTOY). Это почетный титул, которым авторитетные китайские журналисты ежегодно награждают два грузовых автомобиля, произведенных компаниями из КНР.

Для участия машина должна соответствовать всего двум условиям: она должна быть выпущена на рынок не раньше 12 месяцев назад, а ее масса без кузова и обвесов должна начинаться 3,5 тонн. Участники оцениваются по множеству параметров, среди которых мощность, расход топлива, безопасность груза и водителя, комфорт, экологичность, цена. Завершающий этап конкурса – заезд.

Auman Galaxy - новый высокотехнологичный грузовой автомобиль, торжественная презентация которого была приурочена к выпуску 10 000 000 машина компании и состоялась в прошлом году. У него на борту 6-цилиндровый 13-литровый двигатель Foton Cummins X13NS6B580на 580 л/с, который соответствует стандарту Евро-6. Машина оснащена 12-ступенчатой коробкой передач ZF АМТ и мостами собственного производства, сделанными по технологии Daimler.

Но самое интересное в новинке – набор интеллектуальных технологий. Так, бортовой компьютер умеет рассчитывать риск столкновения и подает водителю сигнал, когда он слишком высок. Предупреждают и о других опасностях – например, об отклонении с полосы движения.

Председатель жюри CTOY Ю Цзин отметил, что Foton Daimler Auman Galaxy - новое слово в грузовых автомобилях. Новинка вышла на новый уровень безопасности водителей и пассажиров, а в перспективе способна повысить эффективность перевозок, подчеркнул Ю Цзин.