Foton принимает участие в борьбе с коронавирусной инфекцией

Foton International входит в число крупнейших производителей как коммерческого, так и легкового транспорта. В условиях, когда все ведущие мировые компании принимают участие в борьбе с коронавирусом, Foton также не осталась в стороне.

Эпидемия коронавируса, которая привела к возникновению множества проблем в экономике и полностью изменила привычный образ жизни людей, одновременно стала и мощным фактором объединения представителей различных сфер и даже стран. Foton с марта 2020 года начала посещение своих клиентов с целью обеспечения их защитными масками. Предоставление средств защиты осуществляется на безвозмездной основе.

В борьбе с коронавирусом задействована и продукция бренда. Так, посольство Китая в Гамбии решило передать два автомобиля Foton VIEW CS2 Минздраву африканского государства. Машины будут использоваться в качестве автомобилей скорой помощи. Кроме того, 50 грузовиков Foton Auman ETX отправлены в Кувейт. Департамент Здравоохранения этого государства планирует использовать грузовые автомобили Foton для проведения очистки и дезинфекции территории.

Также техника бренда применялась для ликвидации эпидемии в городе Ухань (провинция Хубэй, КНР). В Ухань доставлялись специальные фургоны на шасси Foton EST M 1221 и Foton View CS2.

При этом компания подчеркивает, что безопасность клиентов и партнеров на данном этапе является приоритетом деятельности Foton. С целью недопущения распространения инфекции работа ведется в удаленном формате. Однако, удаленный формат работы не влияет на сроки выполнения заказов.