Для парка такси на водороде приобретаются электролизеры CUMMINS

В Париже находится крупнейший в мире парк такси, использующих в качестве топлива водород. Заправочные водородные станции в город поставляет компания HysetCo, акции которой принадлежат двум мировым гигантам – Air Liquide и Toyota. Три таких станции в городе уже эксплуатируются, еще две компания собирается поставить до нового года. А всего за три года число заправочных станций планируется довести до 24. Для реализации этого плана HysetCo подписала контракт с мировым лидером в области производства электролизеров – компанией CUMMININS.

Электролизы, которые поставит компания Камминз, обладают мощностью 2,5 мВт и способны производить ежегодно по 300 тонн экологически чистого топлива, каким является водород, причем в течение всего производственного процесса углеродные соединения не вырабатываются и не попадают в атмосферу. Лоик Вуазен, ген. директор компании HysetCo, заявил при подписании контракта, что репутация, которую завоевала компании Камминз на рынке, а также огромный опыт ее специалистов в разработке оборудования для добычи водорода, делают эту компанию желанным партнером для реализации намеченных планов.

Пит Беренс, занимающих пост управляющего директора компании CUMMINS, сказал, что партнерские отношения с компанией HysetCo могут оказаться решающими на пути внедрения нулевой стратегии по вредным выбросам в атмосферу двигателями, установленными на различных видах транспорта. Он считает, что заключенный контракт окажется хорошим примером использования потенциала водорода.