Двигатель CUMMINS X15 соответствует всем стандартам ЕВРО 6

Производители современных транспортных средств тратят огромные суммы на разработку конструкций двигателей, которые бы соответствовали все возрастающим требованиям по охране окружающей среды. Одним из вариантов подобных действий является создание двигателей, использующих возобновляемые источники энергии. Но создать для автомобилей достаточно мощный двигатель пока что удается не всем.

Лидером в этой области производства признана компания Cummins, конструкторы которой создали сверхмощную силовую установку X15, соответствующую по всем экологическим параметрам требованиям ЕВРО 6. Двигатель потребляет дизельное топливо, используемое с максимальной эффективностью, после чего в окружающее пространство попадает минимальное количество вредных выбросов.

За время испытаний двигателей X15, которые проводились на протяжении 5 лет в Австралии, их использовали для работы в автомобилях с одиночным прицепом, двухместным B-образным прицепом и даже в автопоезде. Эти автомашины проехали миллионы километров и доказали, что их двигатели полностью соответствуют самым строжайшим требованиям, содержащимся в стандарте ЕВРО 6, причем без использования EGR (рециркуляции выхлопных газов).

Двигатель Cummins X15 компания изготавливает в двух вариантах – Efficiency Series.и Performance Series. Они отличаются в части оборудования управлением количества впускаемого воздуха и степенью его сжатия. Для каждого из двигателей используется свое специальное программное компьютерное обеспечение.