Компания Cummins Inc выкупила производство Siemens CV

На днях компания Cummins Inc завершила сделку, которая касается приобретения Siemens Commercial Vehicles – известного производителя электроприводов для грузовых автомобилей. Именно Siemens CV специализировалась на поставке комплектующих для двигателей коммерческого транспорта.

Интересный факт: ранее о покупке данного предприятия велись разговоры в Meritor – компании, которая также занималась разработкой и изготовлением комплектующих для приводов в США. Однако в августе текущего года Meritor также продал свои акции и перешел под полный контроль в Cummins Inc.

Новое приобретение даст возможность компании самостоятельно изготавливать электрифицированные комплектующие для грузовых автомобилей и другого транспорта коммерческого сектора. Отныне Cummins Inc не придется пользоваться услугами внешних поставщиков электрооборудования, а также ПО, инверторов, трансмиссий для создания современных силовых агрегатов. Напомним, что в самой компании принято решение развивать направление, связанное с постепенным снижением выбросов углеводородов в атмосферу. Разработана соответствующая программа с планом действий до 2050 года.

Чтобы продолжить развитие собственных разработок в указанной сфере, Cummins Inc открыла в Ухане (Китай) новый исследовательский центр. Общая площадь помещений с лабораториями, производственными цехами и отделом испытаний составляет порядка 78 тысяч кв. метров. Именно в Китае Cummins Inc разместила собственные лаборатории трансмиссий, силовых агрегатов, топливных ячеек, а также усовершенствованных шасси Dyno (LD/HD) b H2 ICE.