Cummins вкладывает значительные средства в солнечную энергетику

На крыше здания Cummins в Китае монтируются солнечные батареи. Сегодня аналогичное установки уже имеются на 12 объектах корпорации по всему миру. На 16 подразделениях (12 из них находятся в Индии) идут работы по их монтажу. В планах Cummins внедрить такой источник энергии еще на 9 объектах в разных странах.

Самый большой блок солнечных батарей размещен в 2016 г. на крыше завода компании в Пекине. Площадь его составляет 650 тысяч квадратных футов (2/3 всей поверхности крыши). Этот источник энергии на 15% покрывает энергетические расходы здания.

Не так давно стартовали работы по монтажу аналогичного блока на другое здание этого же предприятия. Он будет меньше по размерам, но за счет применения инновационных технологий количество вырабатываемой энергией будет больше (солнечная батарея предположительно покроет 15-20% потребностей завода в электрической энергии).

Между тем помещать солнечные батареи целесообразно не на каждый объект Cummins. В этом вопросе нужно исходить из различных факторов. К примеру, имеет значение число солнечных дней в конкретном регионе.

В целом, в планах корпорации увеличивать долю электроэнергии, вырабатываемой с помощью возобновляемых источников, также и в последующие годы, том числе в 2030-2050 гг. Как следствие этого уже к 2030 г. Cummins рассчитывает на 50% снизить показатель выброса парниковых газов со своих производственных объектов. Таким образом, компания будет активно участвовать в решении глобальной экологической проблемы, связанной с изменением климата.