Компания Cummins показала новые двигатели для с/х техники

На ежегодно проводимой в Болонье международной выставке-ярмарке EIMA -2022, где экспонируются новинки техники для сельского хозяйства и садоводства, компания Cummins продемонстрировала 2 новейших двигателя. Один из них – Cummins Stage V F4.5 предназначен для установки на сельскохозяйственные трактора, а второй – Cummins L9 Harvest разработан специально для использования в зерноуборочных комбайнах.

Технические характеристики Stage V F4.5

Разработчики конструкции этого двигателя рассказали, что его мощность составляет 160 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент достигает 650 Нм. Конструкция двигателя позволяет его устанавливать на трактора средней мощности, гарантируя его эффективную работу.

Технические характеристики L9 Harvest

Двигатель создавался специально для установки на зерноуборочные комбайны. Его конструкция не включает систему EGR. Она проста и надежна, облегчая процесс технического ухода за двигателем в условиях его эксплуатации в тяжелейших для сложных механизмов условиях при выполнении с/х работ. Использование разработчиками конструкции двигателя таких технологий, как турбонаддув, способны значительно повысить производительность комбайна.

Оценка двигателей представителями компании

По мнению Фабио Вайани, менеджера компании Cummins, новые двигатели отвечают не только запросам фермеров, но и требованиям рынка, так как они потребляют гораздо меньше топлива, чем их предшественники, помогая тем самым снижать затраты на эксплуатацию и обслуживание.