Совместное предприятие Cummins Inc. и Foton Motor опережает свое время

BFCEC является совместным предприятием Cummins Inc. и Foton Motor. Компания оснащена самыми высокотехнологичными решениями и инструментами, что позволяет предупреждать вероятные проблемы на производстве еще до их появления. Например, это сеть датчиков, связанных между собой по Интернету, передовая аналитика, искусственный интеллект.

Продукция BFCEC постоянно улучшается, ее качество возрастает. Соответственно, растет удовлетворенность клиентов. Результатом такой продуктивной работы стало то, что в начале 2020 г. завод вошел в перечень компаний-дилеров (или «маяков»), применяющих технологии Четвертой промышленной революции Global Lighthouse Network Всемирного экономического форума.

BFCEC стала одной из 18 компаний, которые присоединились к 26 «маякам», признанным ранее. На место в этом престижном списке претендовали свыше тысячи предприятий из разных промышленных отраслей со всего мира. Оценку же проводила McKinsey & Company — международная консалтинговая компания по управленческим вопросам.

Совместное детище Cummins Inc. и Foton Motor — образец производства будущего. Его влияние распространяется далеко за пределами территории завода, расположенного на окраине Пекина. Руководство Cummins Inc. вкладывает средства в инновации на своих предприятиях по всему миру. Например, к концу 2019 г. на 12 объектах компании произошло внедрение около 30 роботов, которые работают совместно с людьми. Они выполняют монотонные задачи, что способствует повышению безопасности сотрудников, улучшению их здоровья.

Предприятие планирует и дальше повышать свою эффективность, в частности, расширять сферу применения на заводе цифровых технологий.