Cummins и Hyundai CE разрабатывает экологичный и бесшумный экскаватор

Cummins объединилась с корейской компанией Hyundai CE, чтобы разработать компактный экскаватор, работающий на электроприводе. Экспериментальный прототип модели уже представили на выставках Bauma и ICUEE.

По словам Стэна Парка, вице-президента по вопросам дистрибьюции и маркетинга Hyundai CE, корейский производитель очень рад сотрудничать с Cummins — мировым лидером в своей отрасли. Обе компании осознают быстро растущий спрос на компактные экскаваторы с электроприводом, в том числе на рынке аренды.

В экскаваторе весом 3,5 тонны установлены 8 аккумуляторов BM4.4E, имеющих последовательное соединение и гарантирующих полный запас энергии 35 кВт/ч.

Аккумуляторы, которые разработала и изготовила компания Cummins, располагаются у самого основания техники. В батареях применяется специальная литий-ионная технология, обеспечивающая более высокое качество энергии. Кроме того, здесь используется запатентованная технология управления, позволяющая поддерживать необходимый уровень заряда.

Модульная конструкция экскаватора дает возможность расширить область его применения, менять режимы работы.

Прототип нового экскаватора Hyundai рассчитан функционировать полный временной цикл рабочей смены. Он получает энергию от аккумуляторов Cummins BM4.4E (каждый поставляет 4,4 кВт/ч). Между тем директор подразделения внедорожной техники Cummins Дэвид Венейбл отмечает, что подобные машины обычно не эксплуатируются непрерывно, а перезарядить технику можно примерно за 3 часа.

Важно, что в экскаваторе значительно снижен уровень шума. Это делает его идеальным для работы на строительных объектах в городе и пригороде.