Компании Cummins и Heliox подписали соглашение о партнерстве

16 мая стало известно, что компаниями Cummins и Heliox подписано соглашение, предусматривающее поиск технологических решений, которые позволят клиентам автопарков осуществлять зарядку электромобилей. Руководство компаний договорилось о совместной работе по созданию необходимой для этого инфраструктуры. Подписанное соглашение поможет вывести на рынок как стационарное устройство Flex 180 мощностью 180 кВт, позволяющее заряжать электромобили постоянным током, так и мобильную систему зарядки постоянным током Mobile 50 мощностью 50 кВт.

Оба устройства легко подключаются к розетке с переменным током, поэтому они могут устанавливаться и использоваться там, где имеется совместный источник электропитания. Портативная конструкция обоих устройств не нуждается в работах по их стационарной установке, позволяя автопаркам экономить значительные материальные средства при переходе на обслуживание аккумуляторных автомобилей.

Зак Гиллен, возглавляющий в компании Cummins отдел по продажам и маркетингу в Северной Америке в должности гл. менеджера, сообщил представителям СМИ, что считает будущее сотрудничество с компанией Heliox отличным решением для устойчивого развития компаний в области сокращения вредных выбросов в атмосферу из-за работы автомобильных двигателей, работающих на ископаемом топливе. Он заявил, что у компании Cummins уже имеется большая история инновационного взаимодействия с партнерами и мы будет рады возможности объединить усилия для лучшего обслуживания клиентов.