Cummins объявил о выпуске нового 38-литрового двигателя на природном газе для газовой промышленности

Сообщение об этом появилось на официальном сайте компании Cummins.

Новый 12-цилиндровый двигатель создан на основе зарекомендовавшего себя двигателя KTA19GCE. Он развивает мощность до 760 лошадиных сил (567 кВт) при 1800 оборотах в минуту непрерывного режима работы. В нем также используется значительная часть компонентов дизельного аналога Cummins K38, который задает в отрасли стандарты надежности и эффективности более двух десятилетий.

Мощность и производительность нового двигателя улучшены по сравнению с предыдущими моделями благодаря встроенной системе управления Murphy (EICS). Она объединяет в одном модуле управления двигателем (ECM) функции зажигания, регулятора соотношения воздух/топливо и функции управления скоростью. Емкостная система зажигания EICS оснащена технологией Smart-Coil для обеспечения стабильности искры, диагностики цилиндропоршневой группы и определения чувствительности к детонации.

Сочетание проверенных компонентов наряду с инновационной технологией управления позволила создать надежный, долговечный и эффективный двигатель с изменяемой степенью сжатия и расширения газа и требующий минимальных ресурсов на техническое обслуживание.

Патрисио Эскобар, руководителя отдела нефтяного и газового рынка Cummins, отмечает: «В энергетической отрасли, где сотни тысяч долларов зависят от постоянной наполненности трубопроводов, KTA38GCE дает клиентам уверенность в том, что они покупают не просто новые технологии с инновационным функциями. В новом двигателе они получают доказанную надежность, поддержанную самым лучшим обслуживанием».