Две ДГУ Cummins будут обеспечивать электроэнергией Дата-центр

Один из самых надежных провайдеров IT-сферы в Москве, каким считается компания Selectel, завершил в августе текущего года работы по монтажу и вводу в эксплуатацию 2-ой очереди работ, необходимых для гарантированного обеспечения электроэнергией своего Data-центра на улице Берзарина. Для бесперебойного снабжения электроэнергией Data-центра были выбраны и смонтированы два дизель-генератора C1100D5B, укомплектованные двигателями KTA38-G14 компании Cummins.

На стадии проектирования и выбора наиболее надежного оборудования специалисты компании Selectel приняли решение использовать для электрообеспечения Data-центра самые надежные марки электрогенераторного оборудования, укомплектованные двигателем, который зарекомендовал себя в качестве самого надежного и безотказного. Поэтому из большого количества имеющегося на рынке оборудования выбраны были ДГУ C1100D5B, снабженные двигателями KTA38-G14, изготовленные на заводе компании Cummins.

Дизельные генераторы C1100D5B были смонтированы в защитных контейнерах, снабженных шасси с целью обеспечения необходимой мобильности. После окончания монтажа генераторных установок компании Cummins и работе по их синхронизации с уже имеющимися дизельными генераторами и сетью резервная мощность 2-ой очереди Data-центра достигла 1,8 МВт. С учетом того, что в первой очереди центра выработкой электроэнергии занимаются еще два дизель-генератора, суммарная мощность электроснабжения дата-центра на ул.Берзарина теперь равняется 3,2 МВт.