Оборудование с двигателем Cummins удостоено CES награды за инновации

2020 год только начался, а оборудование, оснащенное двигателем Cummins, уже номинировано на награду за новаторское решение. Это произошло на знаменитой выставке потребительской электроники CES®, проходившей в американском Лас-Вегасе в период с 7 по 10 января. Данная выставка является глобальной площадкой для инноваций, она объединяет мировых лидеров бизнеса, созидателей-новаторов, в целом, привлекает свыше 175 тысяч посетителей. Уже в течение полувека здесь проходят презентации инновационных продуктов.

В этом году среди автономных технологий в области сельского хозяйства фаворитом стала GUSS — глобальная система беспилотных опрыскивателей, работающая на двигателе Cummins QSB6.7. Она получила награду CES за инновационные разработки в категории «Дроны и беспилотные системы».

Это единственный в мире опрыскиватель для садов, который работает автономно, без водителя. Удаленный оператор способен одновременно контролировать до 8 машин, управляемых посредством GPS, датчиков и программного обеспечения. Устройство специально было спроектировано для решения проблем с персоналом в сельскохозяйственной отрасли, для повышения эффективности и точности, безопасности и экологичности.

Такое признание со стороны CES — не только большое событие для компании GUSS Automation. Оно подчеркивает и возможности Cummins, которая вступает в интеграцию с новыми технологиями, в частности, с автомобилями-беспилотниками. Независимый производитель дизельных двигателей одновременно использует и международный опыт, и стремление к инновациям.