Cummins вводит новую ступень компрессора в турбонагнетатель серии 800 Holset

Cummins Turbo Technologies (CTT) внедрила передовые решения в турбокомпрессор серии 800 Holset с совершенно новой компрессорной ступенью. Турбонагнетатель Holset серии 800 от CTT предлагает продукт мирового класса для своих глобальных клиентов, который фокусируется на обеспечении производительности и безотказной работе на промышленных рынках с высокой мощностью.

Турбонагнетатель серии 800 достиг лучших в своем классе результатов за счет внедрения таких технологических достижений, как:

  • компрессор высокого давления;
  • расширенный диапазон расхода;
  • тонкостенная крышка компрессора из нержавеющей стали;
  • бессвинцовый вариант подшипников;
  • высокотемпературный вариант корпуса турбины;
  • улучшенная прочность уплотнения и соединения.

Впервые компания внедряет технологию компрессора высокого давления (HPRC) на турбонагнетателе. Эта архитектура продукта увеличивает возможность диапазона расхода до 25% и оптимизирована для соотношения давлений до 6,5:1. Такие возможности позволяют повысить скорость двигателей на 20-40% без необходимости перехода на 2-ступенчатую архитектуру.

Команда CTT использовала новейшие методы проектирования для гарантии, что новый продукт превосходит конкурентов и повышает ценность для клиентов. Модернизированный турбонагнетатель серии 800 доступен теперь и обслуживает широкий спектр внедорожной техники, включая оборудование для энергетики, сельского хозяйства, горнодобывающей промышленности, строительной и нефтегазовой отраслей, железнодорожных и морских перевозок.