Компания Cummins добилась отличных результатов по итогам 2022 года

6 февраля компания Cummins опубликовала отчет о результатах работы за четвертый квартал и за прошедший год. Результаты впечатляющие:

  • выручка за последний квартал года составила 7,8 млрд. долларов, а за весь год – 28,1 млрд.;
  • чистая прибыль компании за квартал – 0,63 млрд., а за год – 2,2 млрд.;
  • в отчете содержится обоснованный прогноз по выручке в текущем году, рост которой по сравнению с 2022 годом ожидается на уровне от 12 до 17%.;
  • размеры продаж продукции компании выросли по сравнению с прошедшим годом на 25%.

В 2022 году компания продолжала продвигать разработанную ее коллективом стратегию роста Destination Zero, что в вольном переводе означает нулевые выбросы. С этой целью в прошлом году Cummins приобрела компании Siemens Commercial Vehicles, Meritor и Systems. Тем самым удалось привлечь новые таланты и инновационные технологии. Дженнифер Рамси, главный исполнительный директор и президент компании Cummins, уверена, что эти приобретения обеспечат и в дальнейшем первенство ее компании по пути, как она выразилась, к обезуглероживанию.

Президент заверила, что достигнутые в последнем квартале прошлого года высокие показатели по прибыли, как и по итогам всего года, получены благодаря самоотверженной работе коллектива компании. По словам директора Cummins уже в ближайшем будущем акционерам будут выплачены дивиденды и сокращен размер долга, образовавшегося в результате приобретения компании Meritor. Продолжится наращивание прибыли с прогнозом сильного роста в 2023 году в сегменте New Power.