В США представили капотный грузовик с эффектным дизайном

Известный американский производитель спецтехники и мусоровозов Autocar Trucks представил новый капотный грузовик DC-64, разработанный силами компании от и до.

Модель получила эффектный дизайн, который сразу же оценили в мире. В кузове просматривается очевидная отсылка к моделям грузовиков компании времен 1950-х годов. Эксперты отметили доминирование хрома, оригинальную конфигурацию решетки радиатора, а также характерные для стиля ретро круглые фары.

Autocar DC-64 получил стальную раму, способную выдерживать давление до 160 тысяч фунтов на один квадратный дюйм (для сравнения это порядка 11,25 тонны на 1 кв.см.) и при этом конструкция значительно легче аналогов конкурентов. Кабину грузовика характеризует предельная легкость – это было необходимо для максимального увеличения грузоподъемности модели.

Новый грузовик Autocar Trucks будет выпускаться в большом количестве модификаций. Стандартное исполнение будет предполагать установку 9-литрового дизельного двигателя Cummins L9 мощностью 260-450 л.с. и шасси 6х4 с тремя осями. Премиальная модификация получит 12-литровый двигатель Cummins X12 мощностью 500 л.с. и установленный перед ведущими осями дополнительный мост. Во всех моделях будет устанавливаться АКПП Allison.

Производитель планирует реализацию грузовика в качестве голого шасси для дальнейших надстроек, а также в виде уже готовых к эксплуатации мусоровозов. Стоит отметить, что Autocar DC-64 стал первым капотным грузовиком марки, выпущенным за последние 30 лет. При этом компания работает с 1897-го года и сегодня является частью промышленного холдинга GVW Group LLC.