6,7-литровый двигатель для грузовых машин от компании Cummins

В этом году компания Cummins празднует 100-летний юбилей. И в честь этого она представила публике обновленный 6,7-литровый турбодизельный двигатель, предназначенный для грузовых автомобилей – мощностью 370 и 400 лошадиных сил соответственно. Известно, что среди двигателей данного класса это самый высокий показатель. По сравнению с предыдущей версией силового агрегата в конструкции этой модели появилось много важных улучшений.

Корпус устройства стал чугунным с вермикулярным графитом, благодаря чему пиковое давление в двигателе удалось увеличить. В зависимости от комплектации крутящий момент обновленного двигателя 6,7l составляет от 1152 до 1356 оборотов в минуту.

Так как в данной версии установили очень прочные, но легкие поршни, масса двигателя снизилась на 27 килограммов. Кроме того, в конструкцию обновленного силового агрегата встроили топливный насос мощностью 2000 бар и новый турбонагреватель, где изменяется геометрия. Мелина Кеннеди, генеральный директор компании Cummins Pickup, сказала о том, что с 1919 года имя Cummins является синонимом надежности, качества и технологических разработок. По словам гендиректора, разработав этот мощный двигатель в год такого серьезного юбилея, компании удалось установить новый стандарт на рынке грузовых автомобилей, которые функционируют в тяжелых условиях.