Werner Enterprises будет устанавливать двигатели компании Cummins

Представитель компании Werner Enterprises, занимающей передовые позиции среди поставщиков транспортных и логистических услуг в мире, объявил о том, что с 3-го квартала нынешнего года его компания начнет интегрировать силовые агрегаты, производимые компанией Cummins, в свои автомобили. В планах Werner Enterprises использование как 15-ти литровых двигателей, работающих на природном газе, так и двигателей того же литража, но работающих на экологически чистом водороде.

Дерек Лезерс, президент, председатель и главный исполнительный директор компании Werner Enterprises, сообщил, что современные модели двигателей, конструкция которых разрабатывается инженерами компании Cummins, полностью соответствуют стремлению снизить количество углеродного газа, попадающего в атмосферу из двигателей грузовых машин, используемых Werner Enterprises для транспортировки грузов. Заключая соглашение с Cummins, компания Werner Enterprises стремится внести свой вклад в улучшение климата на планете.

Шрикант Падманабхан, являющийся вице-президентом компании Cummins и возглавляющий подразделение двигателей, пояснил, что для реализации соглашения с компанией Werner Enterprises уже сейчас можно использовать разработанный в его компании новый мощнейший двигатель, на котором в качестве топлива используется природный газ. Предполагается и своевременная поставка Werner Enterprises двигателя внутреннего сгорания на водородном топливе, конструкция которого в настоящее время дорабатывается.