Водородная технология Cummins обеспечивает работу большого электролизера

Передовая компания в разработке инновационных решений для энергетической промышленности Cummins Inc. предоставила 20-мегаваттную электролизерную систему PEM для выработки безвредного для экологии водорода. Электролизерная система Cummins установлена на заводе по изготовлению сжиженного водорода Air Liquide в Беканкуре, Канада. Электролизер Cummins PEM может производить более 3000 тонн водорода в год с использованием чистой гидроэнергетики.

Электролизерная технология HyLYZER PEM является результатом более чем 20-летней разработки канадского предприятия Hydrogenics, которая была приобретена компанией Cummins в сентябре 2019 года, а Air Liquide сохраняет за собой 19% акций. Эта установка в Квебеке оснащена четырьмя компактными полозьями электролизера под давлением, которые были установлены внутри существующего здания. Это модульная и масштабируемая платформа электролизера, предназначенная для решения проблемы производства водорода в коммунальных масштабах.

Электролизеры предоставляют средство для решения одной из самых больших дилемм в отрасли возобновляемых источников энергии, которая заключается в том, как хранить энергию, когда она не пользуется спросом. Электролизеры Cummins PEM накапливают избыточную энергию. Обычно ее продают с финансовыми издержками для себя или вообще не используют. Инновационная технология также может применяться для декарбонизации различных секторов, включая транспорт с нулевыми выбросами, промышленные процессы и сектор зеленых химикатов.