TEL приобретает водородные двигатели у Cummins

Компания TEL (Transport Enterprise Leasing), занимающая лидирующие позиции в области аренды и ремаркетинга оборудования для грузового автомобильного транспорта и прицепов, подписала соглашение о намерении приобрести у Cummins 15-ти литровые двигатели внутреннего сгорания, использующие в качестве топлива водород.

Дуг Кармайкл, исполнительный директор TEL, сообщил, что возможность предоставления клиентам компании выгодных по стоимости грузовиков, снабженных двигателями разной мощности с минимально возможным количеством вредных выбросов, послужит лишним доказательством того, что TEL уделяет приоритетное внимание подбору таких машин, которые снижают наше воздействие на природу. Поэтому инвестиции, которые компания решила вложить в технологии, позволяющие снизить количество вредных выбросов в процессе использования грузового транспорта, помогут TEL достичь поставленных целей.

Дж. Небергалл, возглавляющий в компании Cummins отделение по конструированию и производству водородных двигателей, считает, что технология создания для разных видов транспорта двигателей, работающих на водородном топливе, будет все более востребована не только для улучшения климата на нашей планете в будущем, но и чтобы клиенты компании получили возможность выбора таких двигателей, которые будут не только им доступны с финансовой точки зрения, но и окажутся привычными двигателями внутреннего сгорания, только использующими для своей работы не дизельное топливо, а экологически чистый водород.