Технология когенерации обеспечивает электрификацию на сельхозпредприятиях Испании

Установки по переработке отходов выполняют сложные операции, обеспечивая большую эффективность, благодаря новым технологиям. Они позволяют оптимально использовать ресурсы, что оказывает решающее влияние для работы на с/х площадке. Почему когенерация становится более популярной в этой области, а генераторные установки на газовом топливе демонстрируют свою многозадачность.

TROIL Vegas Altas S.C. является сельскохозяйственным кооперативом, занимающимся переработкой побочных продуктов производства оливкового масла. За прошедшие годы на объекте в Вальдеторресе (Испания) было проведено множество расширений производства. Комбинированное использование тепла и энергии было выбрано в качестве наиболее экономически эффективного и надежного решения для увеличения производства.

Электрическая эффективность и надежность газовой генераторной установки Cummins QSK60G в сочетании с Cummins Power Generation, проверенная временем, были основными причинами, по которым TROIL Vegas Altas S.C. снова выбрал Cummins.

«Cummins предоставил нам уверенность в успешном обновлении и установке нового поколения генераторных установок на наших объектах для работы еще 60 000 часов», — сказал Хосе Калама, генеральный директор TROIL Vegas Altas S.C.

Энергия, вырабатываемая двумя существующими газовыми генераторами и генератором Cummins QSK60G, установленным на заводе, используется для переработки побочных продуктов. В то же время мощность отработавших газов используется для нагрева воздуха в газо-воздушном теплообменнике, достигающего температуры около 360 °C. Избыточное тепло используется для сушки влажной выжимки, производимой на мельнице.