Технический день Cummins

По случаю своего столетнего юбилея, корпорация Cummins провела совместное мероприятие с компанией «КАММИНЗ КАМА». На техническом дне выступили спикеры с докладами, в которых велась речь о концепции «Евро 7», развитии отрасли двигателестроения на территории Российской Федерации и по всему миру, а также об успехах «Cummins Inc» в сфере электрификации. 

 О личных наблюдениях и впечатлениях от партнерства с «Cummins Inc» рассказали представители заводов «МТЗ» и «Четра». Кроме этого, эксперты обсудили разработки спутниковой системы мониторинга транспортных средств. 

 Гости праздника смогли посетить экспозицию, где был представлен широкий модельный ряд двигателей торговой марки «Cummins». Желающие ознакомились с полным ассортиментом автокомпонентов и двигателей, выпускающимися под именем этого бренда. Посетители смогли насладиться культурно-массовым отдыхом в развлекательных зонах, на интерактивных площадках, а также попасть на экскурсию, которая проводилась на производственных площадях ЗАО «КАММИНЗ КАМА». Приглашенные на мероприятие представители СМИ приняли участие в тест-драйве автотехники «КАМАЗ», оснащенной двигателями производства СП. 

 По итогам проведенного праздника компанией «Cummins», руководитель отдела развития компании «КАМАЗ» высказался гордости за то, что «Cummins» входит в число их постоянных партнеров. Юбилейное мероприятие подтвердило тот факт, что деятельность компании направлена как на поддержание стандартов качества и традиций, так и на внедрение новых технологий.