Журнал SWE Magazine опубликовал статью о женщинах из Cummins

В выпуске, приуроченном к празднованию дня женщин, авторы журнала SWE Magazine опубликовали материал, посвященный двум незаурядным женщинам-инженерам, работающим в компании Cummins.

Первая – Кристен Бриджман работающая в настоящее время директором по улучшению разработки продуктов компании, уроженка Северной Калифорнии. Занимаясь в Стэнфордском университете, она мечтала о карьере биомедицинского инженера. Но вышла замуж и родила первенца, а потом еще двух и вынуждена была заниматься семьей почти 20 лет, после чего все же Бриджман поступила на работу в компанию Cummins. Там она сразу же приняла участие в нескольких инициативах руководства компании по женскому техническому лидированию.

Вторая женщина-инженер из компании Cummins, о которой написали в журнале SWE Magazine – Нияти Тамаскар. Она уже 15 лет занимается в компании созданием электронного управления для двигателей и автомашин. Когда Нияти исполнилось 34 года, доктора диагностировали у нее рак груди. В тот год она кормила грудью второго ребенка. Выросшая в Индии, она знала, что обсуждение заболеваний (таких серьезных, как рак) в обществе не приветствуется. И все же Тамаскар написала и опубликовала в 2019 году мемуары под названием «Без боязни» о своем заболевании и возможности его излечения. По книге был снят кинофильм, гонорар за который Нияти пожертвовала онкологическому обществу в США.

Компания Cummins входит в число членов группы, создавших программу стажировки женщин, которые возвращаются к работе после длительного перерыва.