Стоимость бренда Foton в 2019 году превысила 152 млрд юаней

Этим летом в Пекине состоялась 16-я Всемирная конференция по международному брендингу (WCOIB). На конференции был опубликован список 500 самых ценных китайских брендов. Foton занимает 34-е место в списке со стоимостью бренда 152,897 млрд юаней. Это - № 1 на рынке коммерческих автомобилей, ведь бренд занимает четвертое место в автомобильной промышленности Китая.

Благодаря постоянным технологическим инновациям, высококачественным продуктам и превосходным услугам, Foton уже давно завоевал прочную репутацию среди клиентов. В ответ на призыв правительства бороться с загрязнением окружающей среды Foton модернизирует свои автомобили, работающие на ископаемом топливе, и разрабатывает новые энергетические транспортные средства. Работая в тесном сотрудничестве с ZF, он стремится принести дополнительные преимущества своим глобальным клиентам.

Получив награду за технологические инновации, Foton получила первое в Китае разрешение на эксплуатацию автономного коммерческого транспортного средства в 2018 году. В апреле этого года Foton подписал соглашение о стратегическом сотрудничестве с Huawei, направленное на то, чтобы в полной мере воспользоваться преимуществами 5G в отрасли коммерческих транспортных средств. В мае 2019 года грузовик Foton, подключенный к Интернету, прошел публичную пробную эксплуатацию, чем компания в полной мере продемонстрировала свою изобретательность и огромный потенциал на рынке. На Шанхайской международной автомобильной выставке фирма представила новый энергетический автомобиль марки Zhilan, который скоро должен поступить в производство. Кроме того, Foton объединила усилия с Toyota и SinoHytec в разработке автобусов на топливных элементах.

Создав девять филиалов, Foton открыла представительства в более 110 стран и регионов. С 2010 года компания выпускает более локализованные продукты для своих клиентов по всему миру. На сегодняшний день она уже стала ведущим брендом коммерческих автомобилей на Филиппинах, во Вьетнаме, Перу и т.д. По состоянию на 2018 год объем экспорта Foton достиг 556 000 единиц. В 34 странах и регионах Belt Road она участвовала в нескольких крупных проектах, таких как железная дорога в Сенегале, железная дорога Найроби-Момбасса в Кении, дорога KKH в Пакистане, Astana World Expo и др. Foton демонстрирует потенциал развития благодаря инновационным технологиям.