Совместное предприятие по разработке систем подачи газа в двигатели

29 июня компания Cummins разместила на своем сайте сообщение о подписанном с Rush Enterprises намерении выкупить у нее 50-ти процентную долю акций компании Momentum Fuel Technologies. Это позволит создать совместное предприятие, целью которого будет разработка конструкции и производство новейших систем подачи в двигатели автомашин в качестве топлива природного газа.

Предполагается, что опыт специалистов Камминз по созданию современных силовых агрегатов, объединенный с инженерной инфраструктурой двух других компаний, позволит создавать инновационные силовые агрегаты, работающие на экологическом топливе, каким является природный газ.

Комментируя факт подписания соглашения, С. Падманабхан, руководитель подразделения компании Cummins по разработке двигателей, сообщил, что намечаемое партнерство подтверждает стремление компании осуществить переход от производства силовых агрегатов, работающих на дизельном топливе, к двигателям, потребляющим природный газ. Он считает, что создаваемое партнерство позволит значительно увеличить количество надежных и экологически чистых решений в энергетической области.

В свою очередь, Уильям Расти Раш, президент компании Rush Enterprises, заявил, что принятое решение поможет значительно нарастить число грузовых автомобилей, работающих на экологически чистом природном газе. Намечаемое партнерство принесет несомненную пользу клиентам, которые получат требуемое количество запасных частей для машин, работающих на природном газе.