Совместная конференция Cummins и ГАЗ Рейд спорт

5 февраля, в преддверии первого этапа Кубка мира по бахам, Cummins совместно с гоночной командой ГАЗ Рейд спорт провели конференцию на тему двигателей Cummins ISF 2.8 и Соболь 4Х4, а также прогноза применения этих моторов в серийном производстве на рынках России и зарубежья. Мероприятие прошло в Северной столице на территории дилерского центра ГАЗ Балтийский. Здесь собрались представители дилерских центров ГАЗ, ведущих автопарков и сервисных служб, а также просто поклонники гоночной техники.

Капитан команды ГАЗ Рейд спорт и по совместительству спортивный директор Вячеслав Субботин провел практическое представление, демонстрацию на спортивных болидах двигателей Cummins ISF2.8. Он высоко оценил технические и эксплуатационные характеристики моторов, которые пилоты не раз испытали в суперсложных условиях гонки. Кроме того, были раскрыты темы нюансов поведения ISF, настроек двигателей, их ресурсов.

Алексей Пивоваров, генменеджер отделения двигателей Cummins в России и странах СНГ, выступил перед аудиторией с докладом о бренде Cummins, его истории, глобальной позиции в области дизелестроения. Помимо этого, он провел обзор новых перспективных моделей и всей продуктовой линейки. 

Также на вопросы присутствующих отвечали сотрудники Cummins Inc. Игорь Криворотов (специалист отдела продаж) и Петр Русинов (старший эксперт по технической части). Были затронуты вопросы, касающиеся техобслуживания двигателей Евро 5, особенностями эксплуатации.

Напомним, что сам Первый этап Мирового Кубка по бахам, а также Российского Чемпионата по ралли-рейдам прошел в Ленинградской области в период с 6 по 9 февраля.