Власти Узбекистана закупают реанимобили Foton

Автомобили оснащены в соответствии с самыми современными стандартами. Власти страны планируют использовать транспортные средства для перевозки пациентов с COVID-19.

15 реанимобилей Foton приобрели власти Узбекистана. Представители Министерства здравоохранения отмечают, что автомобили китайского автопроизводителя оснащены по последнему слову техники. В частности, реанимобили укомплектованы ЭКГ, респираторами и дефибриллятором. Помимо медицинского оборудования, в автомобилях будут находиться все необходимые медикаменты, которые позволят оказывать помощь пациенту в процессе доставки в медучреждение.

Еще одна особенность реанимобилей Foton – биобоксы. Наличие биобоксов в автомобиле обеспечивает безопасность медицинского персонала в ходе перевозки пациентов. Внутреннее пространство реанимобиля имеет специальное покрытие и окна, которые дают возможность медицинским работникам без проблем взаимодействовать с пациентами.

Отметим, что это уже не первый вклад компании в борьбу с инфекцией. Ранее сообщалось, что автопроизводитель отправил в Ухань (КНР) спецавтомобили скорой помощи на шасси Foton Toano, а дезинфекционная пушка на шасси Foton Auman EST-M используется для обработки улиц в столице Мексики. Задание на производство машин скорой помощи с отрицательным давлением компания получила еще в начале эпидемии (уникальность медицинской кабины заключается в изоляции отрицательного давления, которая равнозначна автоматическому дыхательному устройству с функцией фильтрации и стерилизации). Заказы на такие автомобили автопроизводитель получает из ряда зарубежных стран.