Новый пятнадцатлитровый двигатель от Cummins - еще один шаг к нулевому уровню выбросов

В ноябре 2020 года Cummins представила новый пятнадцатилитровый мотор для тяжелой техники, работающий на газу, мощностью до шестисот лошадиных сил.

По словам Пунит С. Джавара, генерального директора отдела "Природный газ", работники, которые трудятся в тяжелых условиях на бетоносмесителях, самосвалах, мусоровозах и на другой технике, предусматривающей жесткие условия эксплуатации, с воодушевлением воспринимают очередной шаг на пути к нулевым вредным выбросам. Теперь их труд будет немного безопаснее, сопряжен с несколько меньшим риском для здоровья.

"Интерес к новым двигателям на природном газе, - утверждает директор, - оказался намного выше, чем мы ожидали".

Следует упомянуть, что портфель экологически нейтральных силовых агрегатов у Cummins к нынешнему моменту внушительный. Это дизельные, водородные, электрические, гибридные двигатели, которые наносят минимальный вред окружающей среде. И соответствуют европейским стандартам контроля выбросов.

Глядя на расширяющуюся эко линейку продуктов от производителя, появляется уверенность в достижении целей, заявленных Парижским климатическим соглашением, поддержанных Cummins. К 2030 году планируется снизить на тридцать процентов от нынешнего уровень вредных выбросов, а к 2050 году достичь нулевого уровня.

При этом, как заметил Бретт Мерритт, вице-президент Cummins по продуктам для шоссейных дорог, производитель "предлагает клиентам... экономичные и эффективные варианты. Двигатели, обеспечивающие превосходные рабочие характеристики".