В Китае пикап Foton Tunland F9 дебютирует в ноябре

Компания Foton провела очередной рестайлинг модели Tunland. Новинка получила индекс F9. Сходство с предшественницей – формальное, отличий – уйма.

Китайский производитель изменил и интерьер, и экстерьер модели, а подвеску перенастроил с упором на комфорт. В облике пикапа теперь доминируют плавные линии.

Tunland F9 будет поставляться в двух версиях: обычной и подороже. Колесная база первой выросла до 3110 мм, второй – до 3140. Длина грузового отсека не изменилась.

Оба варианта оснащены развлекательной системой с дисплеем размером 10,25 дюйма и шайбой, заменившей привычный селектор коробки переключения передач. У старшей версии салон кожаный, матрица маршрутного компьютера – цветная, передние кресла снабжены электроприводом, есть камеры кругового обзора.

Стандартный 4-дверный внедорожник имеет сетчатую радиаторную решетку с шильдиком производителя. У дорогой версии спереди название фирмы «выбито» крупными литерами и предусмотрена светодиодная оптика. Еще одно различие касается колес: 16-дюймовые у младшей F9 против 18-дюймовых у старшей.

Не обошлось и без модернизации моторов. На выбор клиентам Foton предложит бензиновый турбодвижок на 238 «лошадок» или дизельный турбоагрегат – на 163. Оба – 2-литровые. Поначалу Foton будет ставить на F9 только 6-ступенчатую МКП, а автоматическую коробку добавит позже.

От прежней модели Tunland F9 сохранила разве что грузовую платформу и каркас. Foton уже собирает новинку в своих цехах. В продаже на родине она появится в ноябре. Tunland E5 и E3 никуда не пропадут – стоят они дешевле, чем F9, поэтому спрос на них еще долго должен оставаться высоким.