Новый силовой модуль QST30 для локомотивов от Cummins

Компания Cummins – признанный лидер по созданию силовых агрегатов, выбрасывающих во время своей работы в атмосферу все меньшее количество вредных газов. Очередным новаторским изобретением инженеров компании стал дизельный силовой модуль QST30 для локомотивов. Он полностью удовлетворяет требованиям стандарта Tier 4.

В состав модуля входят дизельный двигатель, включающий систему выбросов, укомплектованную избирательным катализатором SCR, генератор, радиатор и другие элементы силовой системы, устанавливаемые на единой раме. Мощность новой силовой установки изменяется в пределах 1,0-1,5 тыс. лошадиных сил.

Регина Барринджер, отвечающая в компании Cummins за решение вопросов, связанных с разработкой силового оборудования для отраслей обороны и железных дорог, заверяет, что покупатели нового силового модуля QST30 смогут значительно увеличить производительность локомотивов с одновременным сокращением количества вредных выбросов в атмосферу, которые сопровождают их эксплуатацию на железной дороге.

Применение нового силового модуля также позволит значительно увеличить срок эксплуатации капиталоемкого оборудования, которым являются локомотивы. В новом модуле используется уже проверенная технология для снижения количества вредных выбросов в атмосферу типа SCR. Она способна не только снизить количество вредных выбросов, но и помогает экономить количество топлива, затрачиваемого на единицу тяги. Первые покупатели модуля QST30 смогут его приобрести в I квартале 2022 года.