Новый бренд компании Cummins

Международная корпорация Cummins, которая специализируется на конструировании и производстве двигателей, генераторных установок и комплектующих к ним, запустила новый бренд для своего бизнес-подразделения Cummins New Power. Объявление о запуске бренда Accelera совпало по времени с сообщением представителя компании о целом ряде внедряемых в производство проектов, включая изготовление партии из 1000 школьных автобусов на электромоторах, которые будут создаваться в партнерстве с корпорацией Blue Bird.

Новый бренд предполагается ориентировать на конструктивное решение проблем достижения нулевых выбросов от работы двигателей Cummins в областях, включающих не только разработки конструкций коммерческого транспорта, но и создание оборудования для предприятий химической промышленности. Имеется в виду продолжение работы над изготовлением водородных топливных элементов, а также аккумуляторов, электролизеров, тяговых систем и электрических осей. Эти направления работы компании будут объединены единым брендом Accelera.

Запуск этого бренда совпал с объявлением о том, что Blue Bird приложит максимум усилий для того, чтобы в более короткие сроки закончить изготовление тысячи электрических школьных автобусов, предназначенных для использования в США. Тем самым будет достигнута цель увеличить количество школьных экологически чистых автобусов больше, чем в 2 раза. Руководство Cummins заявило о своем намерении продолжать развивать успехи, уже достигнутые в секторе электромобилей.