Новые двигатели серии X15 от Cummins

Компания Cummins расширила линейку дизелей X15. Efficiency и Productivity — это производительные и экономичные модели, обладающие увеличенным сроком службы и межсервисным интервалом.

Новые двигатели оснащены усовершенствованной топливной системой XPI, которая обеспечивает тихой работой, а также экономит до 5% топлива. Одиночный модуль системы последующей обработки, фильтры и смазки Fleetguard гарантируют увеличенный срок планового обслуживания в автомобильном сервисе.

Кроме этого, были усовершенствованы многие другие показатели:

  • электронный модуль, обладающий повышенной емкостью;
  • износостойкий моторный тормоз;
  • охладитель EGR, повышающий эффективность всей системы.

Один из самых важных показателей в отрасли конструирования дизельных двигателей — это интервал замена масла. В дизеле компании Cummins это значение составляет 75 000 миль.

Новые двигатели X15 отвечают самым разнообразным запросам клиентов. Efficiency и Productivity обладают повышенной выходной мощностью, чем существенно отличаются от аналогичных 15-литровых двигателей других производителей. Данный продукт идеально подходит для мусоровозов, бетоносмесителей и даже для больших самосвалов.

По заявлениям производителей, новые двигатели существенно экономят топливо, тем самым снижая выброс парниковых газов. Вице-президент по производству ответственно заявил: «Оставаться в дороге – это то, что нужно заказчикам для достижения своих бизнес-целей, и мы стремимся предоставлять продукты, которые помогают им быть максимально успешными».