В России ожидаются продажи обновленной модели пикапа Tunland

На портале «Китайские автомобили» появилось сообщение о том, что компания Foton Motor в ближайшие дни завершает испытание модифицированной модели пикапа Tunland, который предполагает в будущем начать продавать в России. Автор публикации информирует, что осталось лишь испытать автомобиль на соответствие евростандартам. До окончания этих испытаний установить конкретные сроки начала его поставок в нашу страну невозможно, как и нельзя определенно рассуждать о будущей цене.

В настоящее время в нашей стране продается версия пикапа Tunland под индексом Е3, тогда как модернизированная модель получает индекс Е5. Судить о будущей разнице в стоимости между этими двумя моделями можно по тому, что в Китае автомобили с индексом Е3 продаются по стоимости от 78 до 117 тысяч юаней, а машины с индексом Е5 стоят от 95 до 124 тысяч юаней. Понятно, что и в нашей стране обновленный пикап будет стоить дороже своего предшественника.

Известно, что обновленный пикап будет комплектоваться и бензиновым, и дизельным двигателем. В этом его отличие от предыдущей модели, работавшей только на бензиновом моторе. В качестве силовой установки используется турбированный двигатель 2,8 вместе с 5МКПП, произведенный в компании Cummins. Заметны и внешние отличия новой модели от предшествующей. Она отличается развитым пластиковым обвесом, решеткой радиатора с установленными на ней горизонтальными ламелями и другой конфигурацией колесных дисков. Однако при взгляде на заднюю часть пикапа никаких отличий не обнаруживается.