Компания Cummins применила моторный тормоз HPD для двигателя X10™

Новый тип моторного тормоза HPD, использованный компанией Cummins для комплектации своего двигателя модели X10™, был разработан для повышения производительности дизельных двигателей, использующих для своей работы высококачественное моторное полусинтетическое масло. Аббревиатура HPD расшифровывается как High Performance Diesel. Двигатель X10™ был сконструирован в компании для замены двигателей моделей L9 и X12.

Новый 1,5-тактный тормоз предназначен для установки на высокопроизводительные двигатели (мало- и среднеобъемные). Его применение позволит обеспечивать на 40% большую тормозную силу, если сравнивать ее с используемым традиционным торможением на высоких оборотах двигателя с компрессионным растормаживанием. Если же двигатель в момент торможения работает на малых оборотах, то тормозная сила нового тормоза увеличивается на 100%. Новый вариант моторного тормоза модели HPD является составной частью общей модульной конструкции, что позволяет устанавливать или удалять другие технологические новации клапанного механизма.

На двигатель модели X10 можно будет устанавливать два разных типа моторного тормоза HPD – 3-х и шестицилиндровый. Использовавшийся компанией Cummins до настоящего времени моторный тормоз обеспечивал одно срабатывание компрессии и одну рециркуляцию газа, подаваемого на каждый оборот двигательного кулачка. Применение нового типа моторного тормоза позволяет повысить топливную экономичность двигателя и снизить стоимость эксплуатации автомобиля.