Компании Камминз и Даймлер заключили соглашение о сотрудничестве

23 февраля т. г. представители компаний Cummins Inc. и Daimler Truck AG сообщили о подписании соглашения, в котором содержатся детали плана по производству двигателей для среднетоннажных грузовых машин. Подписанный меморандум устанавливает стратегическое партнерство между компаниями по разработке конструкции двигателей средней мощности.

В рамках соглашения руководство компании Cummins согласилось инвестировать средства в разработку и развитие систем двигателей для грузовых машин средней мощности, а также для автобусов, выпускаемых компанией Daimler. Планируется, что уже во второй половине нынешнего десятилетия компания наладит выпуск и начнет установку двигателей новейшей конструкции на автобусы и грузовые автомобили, производимые на заводах компании Daimler.

Председатель правления Daimler Truck AG Мартин Даум в своем заявлении для прессы сообщил, что выпуск двигателей средней мощности будет осуществляться на заводе в Мангейме. Для разработки конструкции и подготовки выпуска понадобятся значительные средства, особенно с учетом требований стандарта Евро VII. Высвобождаемые для этого материальные ресурсы будут направлены на развитие технологий, имеющих, по его мнению, решающее значение для преобразования отрасли с целью сделать ее более конкурентоспособной.

Том Линебаргер – генеральный директор компании Cummins, уверен, что подписанное соглашение позволит использовать инвестиции для создания двигателей средней мощности с минимальным количеством вредных выбросов.