Инновация турбокомпрессора: изменения, которые имеют большое значение

Утечка масла из турбокомпрессора — это режим отказа, который может привести к снижению производительности, расхода масла и несоблюдению требований по выбросам. Новейшая инновация Cummins в области уплотнения масла снижает эти риски за счет разработки более надежной системы уплотнения, которая дополняет другие ведущие инновации, разработанные для турбокомпрессоров Holset.

Революционная технологии уплотнения масла от Cummins Turbo Technologies (CTT), которая в настоящее время находится на стадии международной патентной заявки, подходит для применения в автомобилях и др. видах транспорта. Представленная в сентябре 2019 года на 24-й конференции Supercharging Conference в Дрездене, технология была разработана компанией Cummins и впервые была предложена Мэтью Перди, лидером группы по разработке подсистем в CTT.

Каковы преимущества новой технологии уплотнения масла?

Новая технология уплотнения турбокомпрессоров Holset позволяет:

  • ускорить турбонаддув;
  • уменьшить размеры;
  • предотвратить утечку масла в двухступенчатых системах;
  • снизить выбросы CO2 и NOx в других технологиях.

Технология также улучшила тепловое управление и надежность турбокомпрессора.

Другие ключевые элементы также принимались во внимание, когда технология герметизации находилась на стадии исследований и разработок. Они включают в себя оптимизацию диффузора ступени компрессора и привод для более тесной интеграции между последующей обработкой и турбонагнетателем. Этот аспект уже активно исследуется в компании Cummins.