Генераторы Камминз помогают надежно хранить антиковидную вакцину

Разработанные на сегодняшний день вакцины от заболевания после заражения вирусом COVID-19 нужно хранить в охлажденном состоянии. Причем для хранения некоторых из них, например, Pfizer/BioNTech, необходимо поддерживать температуру окружающей среды на уровне от -112 до -76 градусов по Фаренгейту, то есть от -80 до -60 градусов по Цельсию. Интересно, что требуемая для хранения и транспортировки вакцины температура даже ниже, чем на Марсе, где она в среднем равняется -81 градус по Фаренгейту.

Крупнейшая производственная площадка компании Pfizer по выпуску вакцины расположена в штате Мичиган, округ Каламазу. Здесь еженедельно вырабатывается несколько миллионов доз антиковидной вакцины. Чиновники департамента здравоохранения этого округа решили, что для гарантированного соблюдения строгого протокола хранения этой вакцины необходимо оборудовать складские помещения, которые будут использоваться в этих целях, аварийным источником электропитания.

После долгого обсуждения было принято решение приобрести и смонтировать самое надежное оборудование, каким, по общему мнению, являются генераторные установки, производимые компанией Cummins. Всего за одну ночь был смонтирован и подключен генератор мощностью 150 кВт, который позволит обеспечить надежное резервное электропитание для морозильных установок сверххолодной заморозки, предназначенных для хранения вакцины Pfizer/BioNTech. Технический специалист компании Cummins, обследовал качество работ и убедился, что все в порядке.