Компания Foton приступила к выпуску сверхлегких грузовиков

В октябре компания Foton сообщил о начале выпуска новой модели сверхлегкого грузовика Aumark, предназначенного для использования в условиях плотной городской застройки. Помимо относительно небольшого веса, он обладает мотором значительной мощности и высокой грузоподъемностью. По мнению представителя компании, приобретение и использование этой модели грузового автомобиля позволит его владельцам повысить эффективность грузовых перевозок и одновременно снизить размер эксплуатационных затрат.

Новая модель грузового автомобиля смонтирована на платформе LE4, на которой установлен двигатель F3.8 компании Cummins. Его предельная мощность равняется 160 л. с., а максимальный крутящий момент – 550 H. Модель шестиступенчатой коробки переключения передач – ZF6S558. Трансмиссия механическая с корпусом из алюминиевого сплава. Из этого же сплава изготавливается и трансмиссионный вал. Топливный бак выполнен из пластика. Он имеет отличные характеристики по антистатике и сопротивляемости воздействию коррозии.

Шасси Aumark на раме из высокопрочного алюминиевого сплава. Для электропитания машины используется литиевый аккумулятор высокой плотности. Его вес на 78% меньше, чем у обычного свинцово-кислотного аккумулятора, а размер также меньше. Он способен выдержать до двух тысяч циклов разрядки-зарядки, что позволяет работать значительно дольше, чем свинцово-кислотным аналогам. Интерьер кабины машины включает электроуправление окнами и дверьми, функции дистанционного управления.