Foton выпустил спецавтомобили скорой помощи с отрицательным давлением

Компания Foton разработала и выпустила спецавтомобили скорой помощи, оснащенные капсулами для транспортировки больных Covid-19. Такое задание бренд получил от правительства Китая еще на ранней стадии пандемии, речь шла о первой партии спецтранспорта.

В автомобилях скорой помощи кабина водителя полностью изолирована от медицинского блока. Ключевая особенность данного транспорта в изоляции отрицательного давления. Это равноценно автоматическому дыхательному устройству, имеющему функции фильтрации и стерилизации. В результате воздух становится безвредным и внутри, и снаружи. Это защищает медицинский персонал от перекрестного заражения и препятствует распространению инфекции.

С момента получения задания компания Foton всего лишь за один месяц успешно выпустила свыше 50 машин с отрицательным давлением. Почти все они направились в ключевые медицинские учреждения Хубея — региона, который наиболее пострадал от коронавируса.

Кроме того, Foton инвестировал в грузовую спецтехнику (тракторы, самосвалы), участвовавшую в возведении больниц Huoshenshan и Leishenshan.

Компания также получает заказы на поставку спецавтомобилей скорой помощи в другие страны: Эквадор, Мексику, Филиппины, Узбекистан, Мьянму. Так, в Филиппинский Красный Крест уже транспортированы 6 единиц транспорта, они будут доставлять больных Covid-19 в медучреждения. Помимо этого, в рамках борьбы с глобальной эпидемией запущен совместный план Foton и BAIC Group, согласно которому машины скорой помощи будут пожертвованы миру.