Компания Foton познакомила публику с новым пикапом

15 декабря представители компании Foton осуществили предпоказ своей очередной модели легкового автомобиля, которая вскоре будет выпускаться. Новый полноразмерный пикап был продемонстрирован без своего будущего названия. Для обозначения модели китайцы использовали слоган, который переводится как «Просто пикап». Новейшая модель оснащена двухрядной четырехдверной кабиной, установленной на рамной по конструкции платформе.

Дизайн пикапа почти не отличается от своих аналогов из США, одним из которых считается Ram 1500. Но в компании заверяют, что разработка нового пикапа осуществлялась силами собственных конструкторов, в связи с чем какое-либо родство с Рэмом не прослеживается. Отчасти это утверждение подтверждается наличием на крыше новой модели машины рейлингов и поручней, расположенных в отсеке для грузов.

Выпуск новой модели компания запланировала начать в следующем году. В качестве двигателя будет использоваться гибридная система из турбодизеля объемом 2,5 литра с коробкой передач, соединенного со стартер-генератором мощностью 48 Вт. Такой «гибрид», включающий дизельный двигатель, почти не встречался ранее и в КНР, и в других странах.

Крутящий момент двигателя заявлен равным 450 Н*м, а его мощность будет равняться 367 л.с. При условии стандартного оснащения базовая модель пикапа от компании Foton будет включать систему экстренного торможения, адаптивный круиз-контроль, полуавтопилот и возможность автоматической реакции на сигналы светофоров и указатели дорожных знаков.